FLERA LEAD 2021
NATIONAL RANKING
Classement | NOM | PRENOM | Club |
CATÉGORIE D FILLES: | |||
1 | Coté | Anahid | SCZ Zolwer |
2 | Rajasekharan | Aria | SCZ Zolwer |
3 | Busser | Svea | Climbing Lenster |
4 | Delli Zotti | Lio | KlammKlub Biissen |
4 | Oé | Marie | Climbing Lenster |
CATÉGORIE C FILLES : | |||
1 | Dubois | Daphné | D-Summit |
2 | Esteves Reis | Iris | SCZ Zolwer |
CATÉGORIE C GARÇONS : | |||
1 | Teyssier | Niels | GAL |
CATÉGORIE B FILLES : | |||
1 | Milillo | Alice | GAL |
2 | Lazzari | Lia | KKN |
3 | Souza Grouès | Nina | SCZ Zolwer |
4 | Elias | Alicia | KKH |
5 | Peter | Lynn | KKH |
6 | Raskin | Emmanuelle | KKH |
7 | Baum | Lorena | KKH |
CATÉGORIE B GARÇONS: | |||
1 | Prinz | Tybalt | GAL |
2 | Panuska | Jan | GAL |
3 | Baulesch | Lou | SCZ Zolwer |
4 | Kuijntjes | Hugo | GAL |
5 | Ceyhan | Umut | GAL |
CATÉGORIE A GARÇONS: | |||
1 | Prinz | Leopold | GAL |
2 | Neuser | Laurent | GAL |
3 | Coronado | Alberto | GAL |
4 | Mersch | Thao | GAL |
CATÉGORIE JUNIOR FILLES : | |||
1 | Bourscheid | Noemie | D-Summit |
2 | Weis | Jella | SCZ Zolwer |
3 | Foley | Maureen | KKN |
CATÉGORIE JUNIOR GARÇONS: | |||
1 | Hervé | Félix | GAL |
CATÉGORIE SÉNIOR FEMMES | |||
1 | Bieux | Perrine | D-Summit |
2 | Kirtz | Sandy | GAL |
3 | Neiertz | Cynthia | GAL |
CATÉGORIE SENIORS HOMMES | |||
1 | Zeimes | Jim | KKH |
2 | Froidure | Thomas | SCZ Zolwer |
3 | Apsner | Simon | D-Summit |
4 | Hoffmann | Jay | BKL |
5 | Sadr-Salek | Shayan | SCZ Zolwer |
6 | Vallejo | Juan | SCZ Zolwer |
7 | Esmaeili | Aref | GAL |
CATÉGORIE MASTER FEMMES |
|||
1 | Faucheux | Merry | GAL |
CATÉGORIE MASTER HOMMES | |||
1 | Bour | Serge | SCZ Zolwer |
2 | Faucheux | Brice | GAL |
3 | Braun | Tom | GAL |
4 | Migge | Lars | GAL |
5 | Morocutti | Marc | GAL |
6 | Coté | Stéphane | SCZ Zolwer |
7 | Matergia | Emanuele | SCZ Zolwer |
8 | Maziukiewicz | Karol |
GAL |
OPEN RANKING
CATÉGORIE D FILLES: | |||
Podium | NOM | PRENOM | Club |
1 | Coté | Anahid | SCZ Zolwer |
2 | Rajasekharan | Aria | SCZ Zolwer |
3 | Busser | Svea | Climbing Lenster |
4 | Delli Zotti | Lio | KlammKlub Biissen |
4 | Oé | Marie | Climbing Lenster |
CAT§ÉGORIE D GARÇON : | |||
1 | Machwirth | Jan | Ass Saarbrücken |
2 | Ludwig | Oskar | Climb On |
CATÉGORIE C FILLES : | |||
1 | Barth | Carlotta | Generation Rocklands |
2 | Dubois | Daphné | D-Summit |
3 | Slavazza | Lola | Escal’pades – CAB |
4 | Thissen | Ysaure | CEET - Thionville |
5 | Lambert | Kim Sofie | Generation Rocklands |
6 | Bus | Laura | Generation Rocklands |
7 | Beckers | Louise | Escal’pades – CAB |
8 | Esteves Reis | Iris | SCZ Zolwer |
CATÉGORIE C GARÇON : | |||
1 | Gerspach | Alex | CEET |
2 | Marcelis | Tristan | Escal’pades – CAB |
3 | Teyssier | Niels | Escal’pades – CAB |
4 | Tychon | Mathias | Escal’pades – CAB |
5 | Chenut | Tao | DAV - Trier |
6 | Lejeune | Marius | Escal’pades – CAB |
7 | Marcelis | Robin | DAV - Trier |
CATÉGORIE B FILLES : | |||
1 | Siegel | Mia | Ass Saarbrücken |
2 | Gross | Lena | Generation Rocklands e.V. |
3 | Wolf | Katharina | Generation Rocklands e.V. |
4 | Houben | Eléonore | Escal’pades – CAB |
5 | Milillo | Alice | GAL |
6 | Harf | Charlotte | Escal’pades – CAB |
7 | Lazzari | Lia | KKN |
8 | Souza Grouès | Nina | SCZ Zolwer |
9 | Elias | Alicia | KKH |
10 | Peter | Lynn | KKH |
11 | Raskin | Emmanuelle | KKH |
11 | Baum | Lorena | KKN |
CATÉGORIE B GARÇONS: | |||
1 | Prinz | Tybalt | GAL |
2 | Machwirth | Finn | Ass Saarbrücken |
3 | Scherer | Mika | Ass Saarbrücken |
4 | Lorent | Frederic | Generation Rocklands e.V. |
5 | Scherer | Florian | Generation Rocklands e.V. |
6 | Panuska | Jan | GAL |
7 | Meyer | Matheo | Generation Rocklands e.V. |
8 | Baulesch | Lou | SCZ Zolwer |
9 | Kuijntjes | Hugo | GAL |
10 | Ceyhan | Umut | GAL |
CATÉGORIE A FILLES: | |||
1 | Scholaers | Alice | Escal’pades – CAB |
2 | Krauser | Matilda | SBSB Saarbrücken |
3 | Krippes | Elena | DAV - Trier |
CATÉGORIE A GARÇONS: | |||
1 | Prinz | Leopold | GAL |
2 | Neuser | Laurent | GAL |
3 | Tychon | Marius | Escal’pades – CAB |
4 | Coronado | Alberto | GAL |
5 | Jacobi | Finlay | DAV - Trier |
6 | Mersch | Thao | GAL |
CATÉGORIE JUNIOR FILLES : | |||
1 | Bourscheid | Noemie | D-Summit |
2 | Weis | Jella | SCZ Zolwer |
3 | Foley | Maureen | KKN |
4 | Nicola | Isabella | Generation Rocklands e.V. |
CATÉGORIE JUNIOR GARÇONS: | |||
1 | Senftleben | Moritz | DAV - Trier |
2 | Hervé | Félix | GAL |
3 | Krauser | Fynn | SBSB Saarbrücken |
4 | Freres | Pol | GAL |
CATÉGORIE SÉNIOR FEMMES | |||
1 | Adriansen | Célie | ASCPA (FR-Strasbourg) |
2 | Bieux | Perrine | D-Summit |
3 | Deregnaucourt | Léa | CEET - Thionville |
4 | Kirtz | Sandy | GAL |
5 | Neiertz | Cynthia | GAL |
CATÉGORIE SENIORS HOMMES | |||
1 | Zeimes | Jim | KKH |
2 | Froidure | Thomas | SCZ Zolwer |
3 | Apsner | Simon | D summit |
4 | Hoffmann | Jay | BKL |
5 | Sadr-Salek | Shayan | SCZ Zolwer |
6 | Vallejo | Juan | SCZ Zolwer |
7 | Esmaeili | Aref | GAL |
CATÉGORIE MASTER FEMMES: | |||
1 | Faucheux | Merry | GAL |
CATÉGORIE MASTER HOMMES | |||
1 | Bour | Serge | SCZ Zolwer |
2 | Coronado | Sergio | CAP |
3 | Faucheux | Brice | GAL |
4 | Braun | Tom | GAL |
5 | Migge | Lars | GAL |
6 | Morocutti | Marc | GAL |
7 | Coté | Stéphane | GAL |
8 | Matergia | Emanuele | Cab |
9 | Maziukiewicz | Karol | SCZ Zolwer |
Résultats compétitions
FLERA Championnat National 2019 |
||||
|
||||